Уважаемые родители!!!

Убедительная просьба при перевозке детей соблюдайте правила: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сохраните жизнь и здоровье ваших детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что с 01 июля 2015 года в правилах дорожного движения произошли изменения, касающиеся применения световозвращающих элементов.

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров). Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

ВАЖНО! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей Хочу такой сайт

Информация о Федеральной целевой программе Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах размещена по адресу:

Паспорт дорожной безопасности - 2017-2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 5 месяцев 2017 г..doc (скачать)
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО за 12 мес. 2017 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня: